Министр финансов: информсистемы ФТС и ФНС интегрируют

    1395

    Интеграция финансовых систем Федеральной налоговой службы (ФНС) и Федеральной таможенной службы (ФТС) поможет повысить собираемость таможенных сборов, считает министр финансов Антон Силуанов.

    «Есть возможности для мобилизации таможенных платежей. В этой связи мы в правительстве договорились о том, что будем интегрировать информационные системы налоговой и таможенной службы в единое целое. Это позволит проследить всю цепочку прохождения товаров от нахождения на границе до конкретной реализации потребителям», — сказал он, выступая в Госдуме, пишет «Интерфакс».

    Это, по мнению министра, позволит не допускать изменения цен ввозимых товаров. «Есть такие случаи, когда цены на границе фиксируются одни, а реализуются внутри РФ по другим ценам. За счет интеграции информационных систем мы будем решать этот вопрос», — отметил Силуанов.

    Этим вопросом поручено заниматься Минфину.

    Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

    Поделиться: