В тесте приняли участие более 100 авторов, блогеров, политиков, военкоров и СМИ. В их числе: телеведущая Юлия Высоцкая, спортивный блогер Алексей Столяров, инфлюенсер Валя Карнавал, военный эксперт Кирилл Фёдоров, медиа «РБК Стиль жизни», «Mash на спорте» и телеканал «Россия 1», сообщила компания-разработчик мессенджера.
В течение нескольких недель возможность подключить комментарии появится у всех авторов публичных каналов, позднее — приватных. Для этого понадобится активировать опцию «Комментарии» в настройках канала.
Возможность оставить комментарий в публичном канале доступна всем пользователям «Макса» на устройствах Android, а также в десктопной и веб-версии мессенджера. Авторы смогут видеть количество сообщений под постом и отвечать подписчикам от лица канала.
В июне количество публичных и приватных каналов в «Максе» превысило 9 миллионов, а их суммарная аудитория достигла 400 миллионов подписчиков.













