Интернет-дроны Facebook будут иметь размах крыльев больше, чем у Boeing 737
Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг рассказал, что компания завершила первое испытание беспилотного самолета, который может быть использован для подключения к Интернету в самых отдаленных уголках мира.
«Такие самолеты помогут соединить весь мир, потому что они могут по доступной цене обслужить 10% населения земного шара, живущего в отдаленных районах с отсутствующей инфраструктурой Интернета», — пишет Цукерберг на своей странице в Facebook.
Беспилотный летательный аппарат уже прошел испытательный полет в Великобритании, сказал глава Facebook.
Ожидается, что в окончательном дизайне он будет иметь размах крыльев больше, чем у Боинга 737, при этом будет легче, чем автомобиль. Беспилотный самолет будет работать на солнечной энергии и, как ожидается, сможет летать на высоте более 60 тысяч футов (18,3 км) в течение нескольких месяцев за раз.
Цукерберг пообещал рассказать подробности о проекте на конференции F8, которая начнется в 10 утра по тихоокеанскому времени.
Читайте также «Facebook победила Интернет в развивающихся странах» >>