Единый платежный документ Москвы поменяет свой формат и внешний вид с 1 января 2015 года
С 1 января 2015 года меняется формат и внешний вид Единого платежного документа (ЕПД), сообщает ГБУ МФЦ Москвы.
Он станет одинаковым для всех административных округов, будет печататься на бумаге формата А4 и содержать единую социальную рекламу.
Во избежание случаев мошенничества и при возникновении сомнений в подлинности ЕПД, жители Москвы могут обратиться за разъяснениями к специалистам центров госуслуг.
Напомним, сейчас в Москве открыто почти 100 многофункциональных центров. В них можно получить более 150 услуг и более 200 видов документов. При этом 97% услуг являются экстерриториальными, доступными для всех москвичей в любом МФЦ.
Специально для жителей в центрах госуслуг проводятся обучающие семинары, на которых горожанам помогают разобраться в тонкостях ЕПД. Узнать, когда такой семинар пройдет в ближайшем к вам центре, можно на сайте столичных центров госуслуг.
[box]В мае 2014 года Минэкономразвития официально представило единый бренд для системы МФЦ. Бренд-бук для МФЦ был разработан для приведения многочисленных и разнородных по качеству способов оформления центров предоставления государственных услуг к единому, узнаваемому стилю. Новый бренд устраняет сам термин «МФЦ». Его сменит другое название: «Мои Документы». Как считают в министерстве, элементы оформления и сам бренд «Мои Документы» должны передавать открытость, дружественность сервиса, личный подход. Позиционирующий слоган новых учреждений — «На все случаи жизни».
Презентацию единого бренда «Мои Документы» см. здесь >> [/box]