Двое региональных госслужащих из IT-отрасли вошли в президентский резерв кадров

1948

Министр информационных технологий и связи Челябинской области Александр Козлов и заместитель премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов, до июня 2019 года семь лет возглавлявший министерство информатизации и связи Республики Татарстан, вошли в обновлённый состав резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента России.

В состав обновлённого на минувшей неделе резерва вошли 18 человек, большинство из которых представляют органы государственной власти в субъектах РФ.

«Кандидаты прошли личностно-профессиональную диагностику и оценку управленческих качеств», — сказано на сайте kremlin.ru.

Всего в составе резерва на сегодня 138 человек:

48% – представители региональных органов государственной власти;

37% – представители федеральных органов государственной власти;

12% – представители бизнес-сообщества, научные и общественные деятели;

3% – представители органов местного самоуправления.

Участники резерва в течение года проходят подготовку для развития профессиональной и управленческой компетентности.

Специалисты из президентского кадрового резерва регулярно получают повышения в должности. В 2019 году из президентского резерва были назначены главы Астраханской и Челябинской областей, города Севастополя.

В начале 2020 года люди из кадрового резерва назначены на должность министра науки и высшего образования, также произошли два назначения в новой структуре аппарата правительства, сообщает kremlin.ru.

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться: