В Пермском крае впервые открылись образовательные демо-зоны электронного правительства. Первые три демо-зоны открыты в салонах компании «Ростелеком» в Лысьве, Чусовом и Кунгуре, сообщает местная пресса.
Сотрудники «Ростелекома» рассказывают и наглядно показывают всем обратившимся, как зарегистрироваться на портале gosuslugi.ru — тут же в салоне можно подтвердить свою учетную запись. Посетителям объясняют, как пользоваться Личным кабинетом, как оформить загранпаспорт, оплатить штрафы за нарушение ПДД, услуг ЖКХ и т.д.
По словам директора Пермского филиала ОАО «Ростелеком» Александра Логинова, до майских праздников планируется оборудовать образовательными демо-зонами электронных сервисов еще более десятка салонов в Прикамье.
По данным Минкомсвязи, Пермский край занимает 15 место в рейтинге доступности центров регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) среди 85 регионов РФ. На 12 марта здесь один центр приходится на 13 375 жителей. Для сравнения, в Кировской области, занявшей в рейтинге первое место, один центр приходится на 7071 жителя.

















