CNN будет искать новости с помощью дронов

1289

Ведущий американский новостной телеканал CNN объявил на прошлой неделе об открытии нового подразделения — CNN Aerial Imagery and Reporting (CNN AIR), который будет заниматься сбором новостей при помощи дронов.

Беспилотниками будут управлять два оператора, нанятые CNN для круглосуточного дежурства.

CNN с 2015 года сотрудничает с Федеральным управлением гражданской авиации США (US Federal Aviation Administration, FAA), чтобы оценить безопасность использования дронов для сбора новостей, говорится в сообщении. Телеканал предоставляет FAA данные, которые должны помочь в выработке правил для коммерческих БПЛА.

Читать также: «Общественное обсуждение правил полетов коммерческих дронов началось в США» >>

Ранее телеканал заключил партнерство с Институтом технических исследований Джорджии на предмет изучения перспектив использования дронов для медианужд. На сегодня CNN уже использовал летающих роботов для сбора материалов по нескольким крупным новостным поводам. Дроны прекрасно себя показали, добавив визуальные материалы и эффект личного присутствия в новости телеканала, отмечается в сообщении.

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться: