Членам Европарламента заблокировали ИИ-функции рабочих планшетов

15

Европарламент заблокировал ИИ-функции рабочих планшетов законодателей для обеспечения кибербезопасности, написал в понедельник Euractive со ссылкой на данные рабочей переписки парламентариев.

Решение деактивировать ИИ-инструменты, включая виртуальных помощников, принято под давлением отвечающих за кибербезопасность и защиту персональных данных сотрудников организации.

Для работы ряда ИИ-инструментов задействуются облачные сервисы, вследствие чего данные с планшетов отправляются вовне. В настоящее время специалисты выясняют, какие конкретно и в каком количестве сведения утекают таким образом.

Евродепутатам рекомендовано проверить настройки гаджетов, связанные с работой ИИ-функций, и отключить все ненужные. Также – ограничить доступ приложений к рабочей почте и документам.

Ранее, напомним, Еврокомиссия без объяснения причин запретила использовать ИИ-агенты на своих онлайн-совещаниях.

См. также:

 

Чтобы не пропустить самое интересное, читайте нас в Телеграм

Поделиться:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

пять+4 (ответ цифрами)