Назначения-2018

1028

D-Russia.ru напоминает об основных назначениях 2018 года на должности, связанные с осуществлением государственной политики в области IT, связи, цифровой экономики. Известно, что еще несколько назначений в региональных органах власти произойдет в начале января 2018 года.

Дата Кто Должность
11 января Алексей Горобцов Руководитель главного управления информатизации и связи Севастополя
16 января Сергей Ефимов Министр информационных технологий и связи Нижегородской области
12 февраля Юрий Урсу Руководитель департамента информационных технологий Орловской области
19 февраля Дмитрий Селиванов Руководитель департамента информационных технологий и защиты информации Фонда социального страхования Российской Федерации

 

27 марта Татьяна Потапова ИО директора департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края (ранее – заместитель директора департамента)
2 апреля Дмитрий Разумовский Бывший министр экономического развития Калужской области, экс-министр развития информационного общества Дмитрий Разумовский занял пост городского головы Калуги
18 мая Максим Акимов Вице-премьер по цифровой экономике
18 мая Константин Носков Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций
15 июня Сергей Зырянов Министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым
22 июня Андрей Липов Начальник управления президента Российской Федерации по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи (ранее – начальник управления по применению информационных технологий и развитию электронной демократии)
26 июня Игорь Щёголев Помощник Президента России Игорь Щёголев назначен полномочным представителем президента в Центральном федеральном округе
28 июня Вадим Ваньков Директор департамента информационного и цифрового развития Минкультуры России
10 июля Дмитрий Песков Специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам цифрового и технологического развития
11 июля Анатолий Семёнов Министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Республики Саха (Якутия)
20 июля Олег Войтенко Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
20 июля Евгений Кисляков Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
27 июля Алексей Скляр Заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации по IT
2 августа Игорь Вольфсон Министр информатизации и связи Республики Мордовия
6 августа Сергей Попов Руководитель агентства по информационным технологиям Сахалинской области назначен заместителем председателя областного правительства
7 августа Олег Иванов Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
9 августа Виктория Кузнецова Председатель комитета по связи и информатизации Ленинградской области
9 августа Ирина Просвирякова Председатель комитета IT и телекоммуникаций Вологодской области
14 августа Роман Шайхутдинов Куратор национального проекта «Цифровая экономика» в Татарстане
20 августа Максим Паршин Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
21 августа Владислав Онищенко Руководитель автономной некоммерческой организации «Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации»
21 сентября Эдуард Лысенко Руководитель департамента информационных технологий Москвы
24 сентября Ирина Ганиева Руководитель департамента цифрового развития и управления государственными информационными ресурсами министерства сельского хозяйства Российской Федерации
25 сентября Максим Рымар Министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области
26 сентября Максут Шадаев Вице-президент «Ростелекома» по цифровым платформам
22 октября Николай Распопин Министр цифрового развития Красноярского края (ранее – руководитель краевого агентства информатизации и связи)
30 октября Алексей Горобцов Директор департамента развития электронного правительства Минкомсвязи России
2 ноября Евгений Мирошников Руководитель департамента цифрового развития Белгородской области
12 ноября Сергей Снегирев Министр информатизации, связи и массовых коммуникаций Дагестана
19 ноября Валерий Иващенко Начальник департамента развития информационного общества Ивановской области
19 ноября Анастасия Ромась Начальник главного управления информатизации и связи Севастополя
29 ноября Андрей Чибис Заместитель министра строительства, ответственный за цифровое развитие
30 ноября Евгений Зрюмов Министр цифрового развития Алтайского края
30 ноября Михаил Евраев Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (курирует, в том числе,  контроль за государственными и муниципальными информационными системами)
10 декабря Александр Догадин Директор департамента информатизации и связи Ярославской области
11 декабря Геннадий Разумикин Исполняющий обязанности председателя государственного комитета Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика»
12 декабря Михаил Мамонов Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
24 декабря Павел Малков Руководитель Росстата
28 декабря Денис Солодовников Замминистра науки и высшего образования, отвечающий за цифровое развитие
28 декабря Александр Архангельский Министр цифрового развития Калужской области

 

2 КОММЕНТАРИИ

Comments are closed.